]Восход в Геминате

Вчера произошли события которые ознаменовали начало новой войны. Для начала хроника событий, которая предшествовала войне:

12.11.14 СФ предпринимает внезапную попытку штурма домашней системы GemiCO (BWF-ZZ), но коалиция смогла в короткие сроки собрать флот и вытеснить противника из системы, убив большинство логистов http://killboard.legionofdeath.info/?q=battle/b410/.

13.11.14 СФ решило вывести мазера, участвовавшие в загоне структур, из системы. Но на гейте Oljanen наш флот  застал сопровождающий флот СФ врасплох и нанёс сокрушительное поражение. Подробнее об этих событиях можно прочитать здесь.

На протяжении ноября и начала декабря произошло около десятка локальных стычек, но статистика в них говорила о том, что СФ не может самостоятельно бороться с Гемико: 1 2 3 4 5

В этот промежуток, а именно 25.11.14, также произошёл интересный бой, в котором обозначились будущие участники нового противостояния -  СФ вместе с РА+ДРФ зажали с двух сторон флот Гемико. Релейт. БР об этом событии есть со стороны РА.

05.12.14 СФ предприняло второй штурм домашней системы, но уже в вместе с союзниками. Локал поднялся до 400, из них на СФ, РА и ДРФ приходилось 270 пилотов, в то время как ГЕ заблокировал андок союзникам ТТ в их домашней системе. Несмотря на повторение истории со штурмом домашки, Гемико в тот вечер  застали врасплох, т.к. в локале находилось двукратное преимущество по размеру флота противника, а подходы в систему заблокированы. В таких условиях решено было не давать бой.

06.12.14 Состоялась коалиционная жаба. Кто ещё не успел послушать, вам сюда.

07.12.14 Объявлено красное КТА, подготовлены капиталы, запасные шипы. Количество людей во флотах коалиции и союзников в назначенное время составляло до 400-450 пилотов. Основной флот включал в себя 200 тенг, около 40 скимитаров и суппорт, второй флот включал себя порядка 25 иштаров + мелочь и скайты, которые не попали в основной флот. Также у обороняющейся стороны было несколько бобросквадов Gemico, TT и Бандерлогов  + капиталы 2-ми окнами.

1-й раунд. Началось всё с того, что в системе  RLSI-V иштарофлотом гунов были затаклены наши дреды. На помощь им были отправлены бобросквады с расчётом на то, что бобры снимут баблы и потери составят не больше 2-3 дредов, но к убийству дредов подключился флот ГЕ, ещё пару дредов откусили РА. В итоге  получилось не совсем то, на что рассчитывали.

В это время флот гемико варпает на гейт Oljanen в клоз противнику, а там нас ожидает сюрприз – к флоту противника присоединяется флот BL на тенгах. Начался главный бой первого раунда - флот коалиции (X.I.X, Infinity Space, Babylon 5, Hard Alliance и т.д.) против флотов СФ, РА, ДРФ, БЛ, Триумвиратов.  Ко всему этому прибавились Пиццы на бобрах, которые ежедневно наведываются в BWF и уже чувствуют себя тут как дома. Много дампа, постоянные бомбардировки войдами и всё это под ТД 15% - растеряв половину логистов ФК выводит флот из боя с минимальными потерями среди тенг.  ТТ к сожалению в этом раунде не смогли поучаствовать (спасали дреды). Релейт 1-го раунда.

2 раунд.  Пока лидершип рассматривал дальнейшие перспективы обороны системы, часть слитых и ушедших скимиков заменили васьки ТТ в кол-ве 14 штук. Никто не расходился, а значит 2-му раунду быть! Со стороны противника в системе остались СФ, РА, ДРФ, Пицца и по мелочи  – отличная возможность подраться. Андок, ТД опять стремительно падает до 10-12% и начинается бой. Пицца начинает закидывать войдами так, что капы не всегда хватает, чтобы совершить выстрел между  бомбранами, включение резистов и АБ становится непозволительной роскошью.  В это время по цине опять приходят тенги Блеков, с нашей стороны приходят через вх “нейтралы” ПЛ в количестве ~70 человек.  ПЛ убив несколько шипов, отварпывает почуяв признаки опасности, а когда возвращается мы уже ползём обратно к доку снимая агру. Решающим во 2-м бою считаю не приход БЛ, а именно удачные действия Пиццы. Релейт, альтернативный вариант с 2-мя раундами вместе.

Текущий расклад по сторонам:
Спойлер
chuzhoi, on 08 Dec 2014 - 18:03, said:
Обороняющаяся сторона:

GemiCO [Legion of xXDEATHXx + Infinity Space + Hard Alliance + Babylon 5]

Союзники: Pandemic Legion, Banderlogs Alliance, Total Absolution

Возможные союзники: N3 Coalition

Нападающая сторона:

Solar Fleet, DRF, Red Alliance

Союзники: Black Legion, Triumvirate, Confederation of xXPIZZAXx, The Gorgon Empire, RuSquad Goonswarm Federation

Возможные союзники: Stain Coalition [The Afterlife + Against ALL Authorities + COVEN + Soviet-Union]

Отредактировано LUC Lakoste (2014-12-09 09:02:50)